মোহাং সেলিমহারুন, হ-বাংলা নিউজ, নিউইয়র্ক থেকে : সারাবিশ্বে করোনা মহামারীর কারণে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়িক অঙ্গন ট্রাভেল এজেন্সী, ভয়াবহ পরিস্থিতির মধ্যেও নিউইয়র্কের ট্রাভেল এজেন্সীর মালিকগণ যাত্রীসহ নানাবিধ সাহায্য সহযোগিতা করে যাচ্ছে।আমাদের মধ্যে সম্প্রতি বৃদ্ধি ও ট্রাভেল এজেন্সীর মালিকদের স্বার্থ রক্ষা, গ্রাহক সেবানিশ্চিত ও কমিউনিটির সকলের মাঝে পারস্পরিক সম্পর্ক উন্নয়নের লক্ষে ATAAB ২৭ অক্টোবর সন্ধ্যায় জ্যাকসন হাইটস্থ কর্ণফুলী ট্রাভেল এজেন্সীর অফিসে সামাজিক দূরত্ব রক্ষা করে এক সাধারণ সভার আয়োজন করেন। উক্ত সভায় সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের কনভেনর জনাব মোহাম্মদ এম. রহমান (স্বত্বাধিকারী মেঘনা ট্রাভেল)।
সভা শেষে আমাদের প্রিয় সংগঠন আমেরিকান ট্রাভেল এজেন্ট এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ ইন্ক (ATAAB) কে আরো গতিশীল উন্নয়নমুখী ও সক্রিয় করার জন্য দুই বৎসর মেয়াদী নতুন এশটি কমিটি গঠণ করা হয়। উপস্থিত সদস্যের মতামতের ভিত্তিতে পূর্বের কমিটির সম্মানিত আহ্বায়ক জনাব মোহাং এম রহমান এবং কে.এম. রেজওয়ান খানকে কমিটি মনোনয়নের দায়িত্ব অর্পন করা হয়। দুই জনের অক্লান্ত পরিশ্রম ও আন্তরিক সহযোগিতায় জনাব মাওলানা মোঃ কে. রহমান মাহমুদ (রহমানিয়া ট্রাভেল) কে সভাপতি এবং জনাব মোহাং সেলিম হারুন (কর্ণফুলী ট্রভেল ইন্ক) কে সাধারণ সম্পাদক মনোনীত করেন নতুন কমিটি গঠিত হয়।কমিটির কার্যক্রম শেষে চলমান মহামারীর কথাবিবেচনা করে এক শপথ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন পূর্বের কমিটির আহ্বায়ক জনাব মোহাং এম. রহমান।
নিম্নে কার্য্যকরী কমিটির পরিপূর্ণ বিবরণ প্রদান করা হলো:— সভাপতি: মাওলানা মোহাম্মদ জে. রহমান মাহমুদ (রহমানিয়া ট্রাভেল সার্ভিসেস ইন্ক). সহ—সভাপতি: মাসুদ মোরশেদ (স্কাইল্যান্ড ট্রাভেল্স), সাধারণ সম্পাদক: মোহাং সেলিম হারুন (কর্ণফুলী ট্রাভেল্স), যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক: মোহাম্মদ আবুল কালাম আজাদ (মাট্রাভেল এজেন্সী), কোষাধ্যক্ষ: মোঃ শামসুউদ্দিন (বশির), ওয়ার্ল্ড টুর্স এন্ড ট্রাভেল্স), সাংগঠনিক সম্পাদক: আবদুল খালেক (সাফাওয়ান ট্রাভেল্স), শিক্ষা ও কালচারাল বিষয়ক সম্পাদক: সাইমুল তালুকদার (এস এসট্রাভেল্স), নির্বাহী সদস্য: মোহাম্মদ বি. হোসেন (ডিজিটাল ওয়ান), সুলতান আহমেদ (হেরিটেইজ ট্রাভেল্স)