হ-বাংলা নিউজ : কোভিড-১৯ চ্যাম্পিয়ানে ভূষিত হলেন ওয়ার্ল্ড হিউম্যানরাইটস ডেভলপমেন্টের প্রেসিডেন্ট শাহ্শহীদুলহক (সাঈদ)।করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে যখন লক্ষ লক্ষ মূল্যবানজীবনেরঅবসানহতেযাচ্ছে, ভয়ে অস্থিরজনগণ যেখানে দরজাবন্ধকরেহতাশারমাঝেজীবনযাপনকরছে, সন্তান যেখানেপিতারলাশ দাফনকরতেভয়পাচ্ছে, সেইভয়কেতুচ্ছকরেজীবনকেবাজি রেখেমৃত্যুঞ্জয়ীর পথে নেমেছেওয়ার্ল্ড হিউম্যানরাইটস্ ডেভলপমেন্ট। মার্কিনমূল্লুকেযাদেরনামসবারমুখে,মুখে,হ্যাঁতিনিযিনিকখনোকখনোখাদ্য, মাক্স, হ্যান্ডস্যানিটাইজার, শিশুখাদ্য সহদ্বারে-দ্বারেআবার সঙ্গীদের নিয়ে পথে পথে
কাজকরেযাচ্ছেন। মার্চ ২০২০ থেকে অদ্যপর্যন্তপ্রায়(১২)বারকুইন্সএরজ্যামাইকা, জ্যাকস হাইটস্ডাইবার সিটিতে অবিরাম নিরলস “মানুষমানুষেরজন্য”মন্ত্রের দীক্ষানিয়েএগিয়েচল্ছেনঅজানার পথে। এ পর্যন্তপ্রায়ডজনখানেকআ্যওয়ার্ড, প্রোক্লেমেশন, সাইটেশন, সার্টিফিকেট অফ অনার পেয়েছেনশাহ্শহিদুলহক (সাঈদ)। তারমধ্যে উল্লেখ্যযোগ্য সম্মান পেয়েছে সর্ব প্রথম, সিনেটরহিলারীক্লিনটন থেকে, আরওআ্যওয়ার্ড দিয়েছেন প্রাক্তন কংগ্রেসম্যান জোসেফ ক্রাউলি। স্যালুটসার্টিফিকেটঅনারপ্রদানকরেছেনম্যানহাটনব্রঞ্চএরকংগ্রেসম্যানযিনিওয়েজ এন্ড মিনসের চেয়ারম্যানছিলেন, জনাবচার্লসর্যাভেলর্স, লংআইল্যান্ডেরকংগ্রেসম্যান সম্মানকরেছে, আরও সম্মাননাপুরস্কার করেছেন।
আমেরিকান রেডক্রস সোসাইটিহতে,আমেরিকানক্যান্সার সোসাইটি, প্রোক্লেমেশন অব অনারপ্রদানকরেছেন স্টেট সিনেটরজন্-লুপ্রয়াত স্টেট সিনেটর হোজে পেরালটাইমিগ্রেশনেরউপরঅবদান স্বরুপসার্টিফিকেট অবঅনারহস্তান্তরকরেছেনজ্যাকসনহাইটস্থ কাউন্সিলম্যানডানিয়েলড্রম, কাউন্সিলম্যানসার্টিফিকেটঅব সোসালওয়ারকারপ্রদানকরেছেন। প্রাক্তন এ্যম্বাসেডরও স্থায়ীপ্রতিনিধিইউনাইটেড নেশনএবংবর্তমানমাননীয়পররাষ্ট্র মন্ত্রীজনাবআব্দুল মোমেনতাকেসম্মানিতসার্টিফিকেটপ্রদানকরেছেন ।
সর্বশেষ আ্যওয়ার্ড অব চ্যাপিয়ান কোভিড-১৯ সম্মানেভূষিতহলেনশাহ্শহীদুলহক (সাঈদ) এ সম্মান প্রদান করেছেন জ্যাকসন হাইটস্ডিস্ট্রিক ১৯ এর এসেম্বলি ওমেন মিস ক্যাটলীনা ক্রজ।
উল্লেখ্য যে গত ৭ ই নভেম্বর ২০২০ শনিবারবিকাল ৫ ঘটিকায়ওয়াল্ডহিউম্যানরাইটসডেভলপমেন্টেরএর উদ্যোগেক্ষুধার্ত মানুষেরমধ্যে খাদ্য দ্রব্য এবংমাক্স বিতরনকরা হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন স্টেটসিনেটর জেসিকারামোস, বাংলাপ্রত্রিকা ও টাইম টেলিভিশনএরনির্বাহীসম্পাদকজনাবআবুতাহের, বিশিষ্টব্যাবসায়ীজনাব, জাকীর চৌধুরী, বাংলাচ্যানেলএরকর্ণধারশাহ্ জে চৌধুরী,কেয়ারকুইন এন্ড কিংফাউন্ডেশনেরসভানেত্রীফরিদাইয়াছমীন, সাপ্তাহিকঠিকানারবার্তাসম্পাদকজনাবমিজানুররহমান, এটি এন বাংলারনিউইয়র্ক প্রতিনিধিকানুদত্ত সহআরোমিডিয়াব্যক্তিত্ব। এছাড়াউপস্থিতছিলেনওয়ার্ল্ডহিউম্যানরাইটস ডেভল্পমেন্টএরকার্যকরীপরিষদেরডা: নারগ্সীরহমান, আব্দুলকাদিরশিশির, বাবলীহক, জাহাঙ্গীর আলমজয়,বশীরআহমেদ,সম্পাজামান,শাহ্নাজ, সায়েম, সজল, প্রমুখ।
উক্ত ত্রাণসামগ্রীবিতরনঅনুষ্ঠানেরপ্রধানঅতিথীরভাষণেমিস্ জেসিকারামোস স্টেটসিনেটরঅত্যন্তআবেগআপ্লুতহন। তিনিবলেন,ওয়াল্ডহিউম্যানরাইটসর কোভিড-১৯ প্রাক্কালে যে অবদান রেখেছেতাআমেরিকানজনগণ সম্মানেরসহিতমনেরাখবে।তিনিস্টেটসিনেটরহিসেবেতাদেরপাশে থাকবেনবলেআশ^াস দেন।
তিনিআরওবলেনআজকের এই দূরদিনের অবদান লেলীহানঅগ্নীশিখারআলোসারা দুনিয়ায়নীপিড়িতজনগনেরমাঝেবহ্নিশিখারন্যায়ছড়িয়েপড়বেবলেআমিমনেকরি।
আমিপ্রত্যাশাকরবোডজউ যেনতাদেরশান্তিরবানীর ছোয়াঁমানুষেরমাঝেঅব্যাহতরাখে। আমিতাদেরপ্রতিঅভিনন্দন এবং কৃতজ্ঞতাপ্রকাশকরছি।
পীড়িত ও ²ুর্ধাত মানুষেরকল্যানেযাঁরাআতœত্যাগকরেনতারা যেনঈশ^রের সোপানেমর্ঝাদাপায়। মানুষ সেবাকরাইঈশ^রের অনুবাধা। আগামীতেআরোব্যাপকবিস্তৃতিলাভকরুক তোমাদেরমহীয়ানকর্মকান্ড। সবাইকেমাক্স ব্যাবহার ও সোসালডিসটেন্সম্যানটেইনকরারআহবানকরছি।
টাইমটিভিএবংবাংলাপ্রত্রিকারকর্নধারজনাবআবুতাহেরওর্য়াল্ডহিউম্যানরাইটস ডেভলপমেন্টেরকরোনা দুর্যোগসহসুদীর্ঘ ৩০ বছরেরনিরলসশ্রমকেবিশেষ সম্মানের
চোখে দেখেনএবংধন্যবাদ জ্ঞাপনকরেন। সংগঠনেরসভাপতিনাতি দীর্ঘ বক্তৃতায় বলেনশুধু কোভিড-১৯ কেন আমেরিকায়এবংবাংলাদেশ সহআমরাসকলবিশ^বাসীর দূঃখেছিলামএবং থাকবো।
অদ্য যে সকল ব্যক্তিত্বআমিএবংআমারপ্রানপ্রিয়সংগঠনকেবিশেষভাবে স্বীকৃতীদিয়েযাচ্ছেন, অনেকেই দূরদুরান্ত থেকে নানাভাবেআমাদেরপাশে থেকে সাহায্য ও সহোযোগীতা করেযাচ্ছেনএবংআজকেরমহৎত্রাণবিতরনকার্জ সম্পাদনকরারজন্য এগিয়েএসেছেন স্টেট সিনেটর জেসিকারামোস,সাংবাদ মাধ্যমেরকর্মকর্তা, প্রতিনিধিবর্গ, বিশেষকরেস্টেট সিনেটর জেসিকারামোসেরপ্রতিনিধি ও আমাদেরপ্রিয় নেএী মেরী জোবায়েদা, ক্যাটলিনা ক্রুজএরপ্রতিনিধি জেনিফারডিয়াজসহসকলেরপ্রতিআমারশ্রদ্ধাভালোবাসারইল। আমরাকাজকরেছি,করছি, করবো। “যতদিননিঃশ^াস থাকবেআমরালড়বো’’।আমরাআপনাদেরঅবগতিরজন্য জানাচ্ছি যে, ওর্য়াল্ডহিউম্যানরাইটস ডেভলপমেন্টএকটি নন প্রফিটট্যাক্স এক্সামসংগঠন। আমাদেররয়েছে৫০১(ঈ) স্ট্যাটাস। এতএবআপনাদেরট্যাক্স রির্টানের অর্থ আমাদেরসংগঠনকেউড়হধঃব করুন। এ অর্থ দিন দরিদ্র মানবকল্যাণেব্যাবহৃতহবে। আমরাআগামীবড়দিনউপলক্ষে শীতার্ত মানুষকে কম্বল ও খাদ্য দ্রব্য বন্টনেরকর্মসূচীহাতেনিয়েছি। আপনাদেরসহযোগীতাআমাদের পথেরপাথেয়হয়ে থাকবে। সবাইকেধন্যবাদ God Bless America..
এ পর্যন্ত প্রায় ৫,০০০ এর বেশিব্যক্তি বর্গকে ত্রাণসামগ্রীবিতরনকরেছি। মাননীয়কুইন্সবরো প্রেসিডেন্টকমিউনিটি বোর্ড ৩ এরডিস্ট্রিক্টম্যানেজার জোয়ানারীড, চেয়ারপারসন রেনেতাইংলিশকাউন্সিলওম্যেনসআদরিয়ানাএডামস্নানাভাবেখাদ্য সামগ্রীমাক্স সেনিটাইজারদিয়েসাহায্য করেছেন। তাছাড়াআমরানিজেদের অর্থায়নে বেবীফুড, মাক্স, খাদ্য সামগ্রীদিয়েনিরন্নমানুষকেসাহায্য করেছি। আমাদেরকর্মসূচীঅব্যাহত থাকবে। অতপর স্টেট সিনেটর জেসিকারামোজকেওয়ার্ল্ডহিউম্যানরাইটস ডেভলপমেন্টের পক্ষ থেকে “ওমেন অব দি ইয়ার”পদকে সম্মানীতকরা হয়। অপরদিকেএসেমবিøওমেন
ক্যাটলিনা ক্রুজএর পক্ষ থেকে কোভিড ১৯ চ্যাম্পিয়ানপদকেভূষিতকরেসভাপতিশাহ্শহীদুলহককেএওয়ার্ডহস্তান্তরকরেনডিস্ট্রিক্টডাইরেক্টর জেনিফার লোপেজ।উপরোক্ত চ্যাম্পিয়ান সম্মানপদকপাওয়ার পর এক প্রশ্নেরজবাবেশাহ্শহীদুলহক (সাঈদ) বলেন, এ সম্মানসকলবাংলাদেশীআমেরিকানদের। আমরাবাংলাদেশেরউপরচাপিয়ে দেওয়া রহিঙ্গাদের সেপ জোনেফিরিয়ে নেয়ারজন্য আন্দোলনকরেযাচ্ছি। আমাদেরসংগ্রামইয়েমেনেরমুসলমানদেরন্যায্য অধিকারেরজন্য।আগামীজাতিসংঘেরঅধিবেশন“রেজুলেশন ফর পিস”এর দাবিঅব্যাহত থাকবে। তবেশ্রমেরবিনিময়েভালোবাসার স্বীকৃতিকর্মের প্রেরনা জোগায়। তিনি দুঃখকরেবলেনবন্ধুবান্ধবসহবাংলাদেশ সোসাইটিরসভাপতিজনাবকামালআহমেদ, সহ-সভাপতিআবুলখায়ের, কার্যকরীপরির্ষদেরসদস্য বাকিরআজাদকে স্বরনকরছি, আমাদেরশ্রমেরঅধিকাংশফসল বাংঙ্গলীরা ভোগকরছে।
এতপর স্টেট সিনেটর জেসিকারামোসও উপস্থিত অতিথীবৃন্দ মিলেএকশতব্যাগত্রানসামগ্রী ও মাক্স বিতরনপূর্বকসকলকেধন্যবাদ জ্ঞ্যাপনকরেসভাপতিসভারকার্য সমাপিÍ ঘোষনাকরেন।